Звоните

+7 (495) 762-01-43

пишите

tytmassage@mail.ru

приходите

пн-пт 10.00-21.00

Какие основные ошибки совершают худеющие? В основном они касаются питания, но могут затрагивать и занятия спортом.

Прежде всего, летом очень хочется пить. Однако для похудения следует употреблять полезные напитки. Это могут быть травяные холодные чаи, компоты, морсы, коктейли и смузи. Все эти напитки должны быть без сахара. Отдельно стоит выделить воду. Ее надо пить в количестве 2 л в день, не меньше. А вот сладкие газированные напитки содержат много калорий и сахара, поэтому ими не следует утолять жажду. Даже один стакан газировки способен замедлить процесс похудения.

Мороженое ― еще один продукт, который помогает охладиться в жаркую погоду. Но это лакомство содержит много калорий, следовательно, не способствует избавлению от лишних килограммов. Поэтому мороженое не стоит есть каждый день. Лучше всего выбирать продукт, произведенный из молока низкой жирности. А еще полезнее будет приготовить мороженое самостоятельно из ягод и фруктов, тогда сахар и жир будут содержаться в минимальном количестве.

Кроме того, лето радует обилием сладких ягод и фруктов. Они, конечно, полезны для здоровья и фигуры, но только если употреблять их без добавления сахара, в первой половине дня. Следует избегать большого количества сладких фруктов. Ведь они имеют высокий гликемический индекс, поэтому будут мешать уменьшению веса.

Что касается занятий спортом, неправильно будет заниматься два раза в неделю в зале, а остальное время проводить сидя на диване. Летом надо больше двигаться, проводить время на свежем воздухе. Это поможет ускорить обмен веществ. Ежедневная ходьба даст больший результат, чем редкая тренировка до изнеможения. И еще не стоит пить сладкие напитки во время и после тренировки. Чистая негазированная вода ― единственный полезный напиток в это время.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *